1. Перки. Можно качать за валюту "годы службы". Помогают жульничать в игре, мб другие эффкет (дискас! сильно дискас!)
  Для примера:
1.1. Перк "Воровство". Позволяет с неким шансом вытащить золото из кармана игрока. Если шанс не проходит, с вора взимается двойной штраф (1,5 шратфа - пострадавшенму, 0.5 - Зеленой Мурене). Что делать, елси у вора нет столько денег? Дискас!
1.2. Перк "Туз из рукава". Позволет использовать амулеты "Туз в рукаве". Шанс улучшается пассивным амулетом "машинка для извлечения тузов из рукава" =).
1.3. Перк "Воровство". Позволяет с неким шансом вытащить золото из кармана игрока. Если шанс не проходит, с вора взимается двойной штраф (1,5 шратфа - пострадавшенму, 0.5 - Зеленой Мурене).
(Новое!) Если у вора нет денег на штраф, то:
  - Ущерб жертве возмещается в единичном размере
  - Конфискуется одна из декоративных вещей вора
  - Вор скидывается за борт (обыгрывается как понижение престижа всех или некоторых вещей вора - промокли)
  - Если и декоративных вещей у вора нет, то у него конфискуется некоторое кол-во лет службы, в т.ч. может уйти в минус.

2. Уровень мастерства.
2.1. Есть для примера 4 уровня мастерства: Новичок, Опытный, Профи, Гроссмейстер. Каждая победа дает +1 очко опыта, каждое поражение -1 очко (опыт не может уйти в минус). Для достижения каждого уровня нужно Е очков опыта. При достижении уровня шкала опыта обнуляется, и ниже этого уровня упасть нельзя. Нужно придумать иные минусы для частых проигрышей!
2.2. На каждом уровне мастерства доступны новые перки.
2.3. Будут игровые комнаты для каждого уровня мастерства. Доступ в комнаты не ограничен ни для кого. Сама комната ограничивает использование перков.
Пример: новичок может на свой страх и риск может придти к гроссмействерам, но его могут закидать перками. Но гроссмейстер, придя в комнату новичков, оказывается с ними в равном положении, так как ограничен в перках (доступны только начального уровня).
2.4. Качаться можно только в комнате своего и выше уровня. Т.е. профи, выиграв в комнате новичков, получает плюс в статистику, но опыт ему не идет.